New

更新履歴
◆小説更新 

TOV夢「星明り瞬き蘇り」第12話「音速十光年」upしました。

この連載の一つの区切りです。
この話に辿り着くまで凄い長かったなあ〜って一話からの推敲作業してる時実感してました。
休止期間含めると作中の時間(人魔戦争から最新話の時間軸まで)とほぼ同じだと思います。

連載当初からここまでお付き合い下さってる方は長いこと本当に有難う御座いました。
一緒に見届けてやって貰えると幸いです。

2022/06/26(Sun) 13:42 

◆小説更新 

TOV夢「星明り瞬き蘇り」第11話「ひとつの終わり」upしました

2022/06/21(Tue) 18:48 

◆小説更新 

TOX2夢「Atahd」第3話「帰る場所を失くして」upしました。

2021/12/20(Mon) 17:11 

◆小説更新 

TOV夢「星明り瞬き蘇り」第10話「静寂の中の慟哭」upしました。

2021/09/27(Mon) 06:19 

◆小説更新 

TOV夢「星明り瞬き蘇り」第9話「愁雲、血涙の雨」、同じく第0話「いつかの彼の話」 upしました。

第0話は過去編になります(9話の次に置いてます)。TOS夢以来の話数2桁突破でタイトル欄が2ページ目に突入して感慨深いです。

2021/03/02(Tue) 20:26 

◆小説更新 

TOX2夢「Atahd」第2話「破壊と救済」upしました。

2021/02/25(Thu) 01:28 

◆小説更新 

TOX夢「うさぎのメーデー」第6話「追憶の旅路」upしました。
夢主の新規立ち絵も公開しております。

2020/11/05(Thu) 19:33 

◆TOP画更新 

アニメ塗りの練習でWディル(TOA夢主ズ)を描いたので勿体ない精神でTOP画にしておきました。TOP画はもうちょい明るい雰囲気の方がいい気がするんですけどね!
以前のアルとエステルの絵はイラスト置き場の方に移してます。

2020/11/03(Tue) 12:52 

◆小説更新 

TOG夢「君に咲く風信子」Ex.「舞踏会大騒動」公開しました。

グレイセスのアンソロジードラマCD2012冬の舞踏会ネタです、一応内容のバレになるので未聴の方はご注意下さい。

2020/10/06(Tue) 19:51 

◆小説更新 

FF]-2夢「You not alone」第1話「mission start!」公開しました。
こちらはFF]夢「銘々の明晰夢」の続編となる新しい連載になりますので、前作を読了していない方はそちらからお読み頂くことをオススメ致します。]-2でもどうぞ宜しくお願いします!

2020/10/01(Thu) 20:41 

次の10件→
[TOPへ]
[カスタマイズ]



©フォレストページ